SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$6.963.000
Cierre
02 jul 2026, 08:00
Publicación
26 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.288.723-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$165.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio de Salud Araucanía Norte requiere contratar servicio de atención médica especializada correspondiente a la prestación de canastas integrales de gastroenterología pendiente de ejecución del año 2025, destinadas a la detección y tratamiento de infecciones por Helicobacter pylori asociadas a patologías como esofagitis, úlcera duodenal, úlcera gástrica, gastritis linfonodular y gastritis atrófica, en personas de 15 años y más pertenecientes al Servicio de Salud Araucanía Norte.
Servicios de gastroenterólogos
CANASTA INTEGRAL GASTROENTEROLOGÍA (SUBRED ANGOL: DSM ANGOL, CSF RENAICO, CSF LOS SAUCES Y DSM COLLIPULLI)
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONV. MEDICAMENTOS RED BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD
Cierre: 14 sep 2026
ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES 2026
Cierre: 21 sep 2026
DETERMINACIÓN GASES SANGUINEOS LABORATORIOS DE LA RED SSAN
Cierre: 16 sep 2026
ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS 2026
Cierre: 21 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE