SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$272.000.000
Cierre
14 sept 2026, 15:30
Publicación
21 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Se requiere contratar un convenio de suministro de medicamentos (según Anexo N°1 Oferta Económica) con el objetivo de optimizar la eficiencia en la adquisición de medicamentos que se encuentran fuera de los procesos de intermediación de Cenabast, necesarios cumplir a cabalidad con los tratamientos farmacológicos de pacientes de APS de establecimientos de baja y mediana complejidad, dependientes de la red asistencial del Servicio de Salud Araucanía Norte.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES 2026
Cierre: 21 sep 2026
DETERMINACIÓN GASES SANGUINEOS LABORATORIOS DE LA RED SSAN
Cierre: 16 sep 2026
ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS 2026
Cierre: 21 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
PERFECCIONAMIENTOS FENAPS EDUCACION CONTINUA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE