SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$44.659.000
Cierre
02 mar 2026, 12:30
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.351.376-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$34.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio de Salud Araucanía Norte la contratación de un servicio de informe y examen de atención médica especializada correspondiente a la prestación de ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES pendientes de ejecución el año 2025, siendo estos recursos contratados para pesquisa de patología biliar y cáncer de vesícula priorizando en personas entre 35 a 49 años, permitiendo hasta un 60% de exámenes a pacientes de otras edades y que posean factores de riesgo asociados o sintomatología específica, el que podría variar dependiendo del requerimiento local de los residentes de las distintas comunas de la provincia de Malleco, todo según lo indicado en Anexo N°4 “Especificaciones Técnicas” y las presentes bases administrativas.
Película o cartuchos radiográficos médicos para uso general
Ecotomografías abdominales Sub Red Victoria
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN EQUIPOS TIC HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 07 sep 2026
PERFECCIONAMIENTOS FENAPS EDUCACION CONTINUA
Cierre: 07 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
DIPLOMADOS DESARROLLO RR.HH. Y CAPITAL HUMANO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE