HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
30 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Realizar un proceso de Licitación Pública para la contratación del servicio de ejecución de estudios Urodinámicos y Uroflujometría para pacientes del Hospital Clínico de Magallanes, con el propósito de asegurar la continuidad de estas prestaciones diagnósticas especializadas, mediante un procedimiento de contratación que garantice la transparencia, libre concurrencia de oferentes y eficiencia en el uso de los recursos públicos, conforme a lo dispuesto en la Ley N°19.886 sobre Compras Públicas y su reglamento vigente. Asimismo, se busca establecer un mecanismo formal de contratación que permita contar con un prestador que realice estos exámenes en la ciudad de Punta Arenas, asegurando la disponibilidad oportuna de las prestaciones, evitando traslados innecesarios de pacientes a otros centros asistenciales del país y contribuyendo a la adecuada gestión administrativa y asistencial del Hospital.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS DE HEMODINAMI VASCULAR REPASO
Cierre: 03 sep 2026
Mantención Preventiva y Correctiva a Equipo Acelerador Lineal del Hospital Clínico de Magallanes
Cierre: 03 sep 2026
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR BALONES REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS HEMODINAMIA CORONARIA REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR STENT REPASO
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTA…
Ediciones anteriores del mismo proceso