HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.099.034-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$173.075.314
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico de Magallanes requiere contratar el servicio de apoyo de mano de obra para el Departamento de Administración de las Personas, con el propósito de fortalecer la gestión administrativa y operativa de las unidades de Ausentismos, Suplencias y Reemplazos, Honorarios y Licencias Médicas. El servicio tiene por finalidad apoyar las funciones administrativas asociadas a la gestión del recurso humano, incluyendo la tramitación de actos administrativos, actualización de sistemas institucionales, gestión documental y atención de requerimientos internos, contribuyendo al adecuado funcionamiento del Departamento, a la continuidad de los procesos de gestión de personas y al cumplimiento de la normativa vigente en la administración pública. Para ello, la empresa a contratar deberá disponer de personal debidamente capacitado en materias de gestión de recursos humanos y administración pública, con competencias acordes a las funciones requeridas, a fin de dar cumplimiento oportuno, continuo y eficiente a las necesidades del Departamento de Administración de las Personas.
El Hospital Clínico Magallanes requiere la Contratación del Servicio de Apoyo de Mano de Obra para el Departamento de Administración de las Personas.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR STENT REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR BALONES REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSUMOS HEMODINAMIA CORONARIA REPASO
Cierre: 04 sep 2026
INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA CIRUGÍAS VIDEOTORACOS
Cierre: 07 sep 2026
RECEPTOR JUDICIAL PARA PUNTA ARENAS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTA…