SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.350.000
Cierre
12 may 2026, 12:17
Publicación
06 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.199.438-7
Oferentes
6
Monto adjudicado
$3.599.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CURSOS INSERTOS EN EL PLAN ANUAL DE CAPACITACION LEY 18.834
Programas o cursos no diplomados a distancia
CURSO DENOMINADO TERAPIA INTRAVENOSA Y ADMINISTRACION SEGURA DE MEDICAMENTOS, PARA UN MINIMO DE 15 FUNCIONARIOS, Actividad e-learning, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Programas o cursos no diplomados a distancia
CURSO DENOMINADO CURACIONES AVANZADAS. ACTVIDAD PRESENCIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. PARA UN MINIMO DE PARTICIPANTES DE 15 FUNCIONARIOS.
Programas o cursos no diplomados a distancia
CURSO DENOMINADO OPERADOR DE CALDERAS Y AUTOCLAVE, ACTIVIDAD PRESENCIAL, PARA UN MINIMO DE 5 FUNCIONARIOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA (16 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE INSPECCIÓN DE INSTALACIONES DE GAS - HOSPITAL DE FLORIDA
Cierre: 04 sep 2026
RADIOGRAFIA DE TORAX POR 24 MESES PROGRAMA DE IMAGENES DIAGNOSTICAS
Cierre: 07 sep 2026
PRAPS ESTRATEGIA DE SALUD BUCAL Y APOYO A LA GESTIÓN PARA HOSPITAL DE FLORIDA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MEDICAMENTOS GRUPO URGENCIA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE F…