SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA·Región del Biobío
Cierre
02 jun 2026, 09:18
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
8.414.528-9
Oferentes
7
Monto adjudicado
$6.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
DAR CUMPLIMIENTO A PROGRAMAS MINISTERIALES PROGRAMA DENTALES: “GES DE PERSONAS DE 60 AÑOS”, “ATENCION ODONTOLOGICA MUJERES Y HOMBRES 20 AÑOS Y MAS” Y “RESOLUTIVIDAD DE ESPECIALIDADES: PROTESIS REMOVIBLES. RESOLUCION EXENTA 2.R N 1343 DE FECHA 26.03.2026 SSC, DEPTO ATENCION PRIMARIA EN SALUD.
CIRUJANO DENTISTA PARA EJECUTAR ALTAS ODONTOLOGICAS DE PACIENTES DE 60 AÑOS DE EDAD. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
CIRUJANO DENTISTA PARA EFECTUAR ALTAS ODONTOLOGICAS DE MUJERES Y HOMBRES DE 20 AÑOS Y MÁS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
CIRUJANO DENTISTA ESPECIALISTA EN REHABILITACION ORAL PARA PROTESIS REMOVIBLES ACRILICAS Y/O METALICAS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA (16 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE INSPECCIÓN DE INSTALACIONES DE GAS - HOSPITAL DE FLORIDA
Cierre: 04 sep 2026
RADIOGRAFIA DE TORAX POR 24 MESES PROGRAMA DE IMAGENES DIAGNOSTICAS
Cierre: 07 sep 2026
PRAPS ESTRATEGIA DE SALUD BUCAL Y APOYO A LA GESTIÓN PARA HOSPITAL DE FLORIDA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MEDICAMENTOS GRUPO URGENCIA
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE F…