SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA·Región del Biobío
Cierre
16 mar 2026, 15:00
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.942.799-6
Oferentes
13
Monto adjudicado
$4.664.459
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo motivo de la presente Licitación. Se requiere contar con un Convenio de Suministro Insumos Rehabilitación Oral para abastecer a servicio demandante del Hospital de Lota. Además, este proceso permitirá también cubrir las faltas de Cenabast en proceso de Intermediación. De acuerdo a requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente Licitación, se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en los servicios antes mencionado a un precio conveniente con el fin de dar atención a beneficiarios del sistema público de salud de acuerdo a protocolos técnicos y administrativos establecidos por el Hospital. No existe compromiso de compra mensual, las órdenes de Compra se irán generando cuando se presente la necesidad.
ANESTESIA TOPICA SEGUN BASES ADMINISTATIVAS Y EE.TT
ANESTESIA CON VASOCONTRICTOR SEGUN BASES ADMINISTATIVAS Y EE.TT
ANESTESIA SIN VASOCONTRICTOR SEGUN BASES ADMINISTATIVAS Y EE.TT
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Servicio de Elaboración Prótesis Fija
Cierre: 07 sep 2026
Suministro de Insumos y Equipos en Comodato
Cierre: 11 sep 2026
Convenio Exámenes Cintigrama Óseo
Cierre: 14 sep 2026
Convenio de Suministro Bajadas de Suero e Infusión
Cierre: 14 sep 2026
Convenio Servicios Elaboración Prótesis Removible
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE L…