SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA·Región del Biobío
Cierre
06 abr 2026, 12:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.383.300-0
Oferentes
26
Monto adjudicado
$262.587
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo motivo de la presente Licitación. Se requiere contar con un “Convenio De Suministros Insumos Curaciones Avanzadas” para el Hospital, reposición stock en Bodega Clínica, cubrir
APÓSITO DE ESPUMA SACRA ,según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-225-1101-00)
APÓSITO DE ESPUMA MULTIPROPÓSITO, según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-225-1243-00)
APÓSITO PARA TALÓN,según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-225-669-00)
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Servicio de Elaboración Prótesis Fija
Cierre: 07 sep 2026
Suministro de Insumos y Equipos en Comodato
Cierre: 11 sep 2026
Convenio Exámenes Cintigrama Óseo
Cierre: 14 sep 2026
Convenio de Suministro Bajadas de Suero e Infusión
Cierre: 14 sep 2026
Convenio Servicios Elaboración Prótesis Removible
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE L…