SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA·Región del Biobío
Monto estimado
$349.000.000
Cierre
26 may 2026, 06:00
Publicación
06 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.659.920-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$2.348.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contar con un “Convenio de Suministro de Reactivos, segundo llamado” para unidad de Laboratorio del Hospital de Lota, de acuerdo a requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente Licitación, cuya finalidad obedece a obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un valor más conveniente.
Reactivos o soluciones químicos
Convenio de Suministro de Reactivos, segundo llamado, con préstamo de equipo para el Hospital de Lota, de acuerdo a las Bases Administrativas, EE.TT. y Anexos.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE L…
Convenio Servicio de Elaboración Prótesis Fija
Cierre: 07 sep 2026
Suministro de Insumos y Equipos en Comodato
Cierre: 11 sep 2026
Convenio Exámenes Cintigrama Óseo
Cierre: 14 sep 2026
Convenio de Suministro Bajadas de Suero e Infusión
Cierre: 14 sep 2026
Convenio Servicios Elaboración Prótesis Removible
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →