SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA·Región del Biobío
Cierre
16 jun 2026, 11:15
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
15.191.726-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$12.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Especiales y documentación anexada tiene por objeto regular los procedimientos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudicación, Ejecución, Recepción y Puestas en Marcha del contrato respectivo motivo de la presente Licitación. Se requiere contar con un Convenio servicios de Movilización para el Hospital de Lota de acuerdo a requerimientos especificados en las presentes Bases Administrativas, Técnicas y Anexos, cuya finalidad obedece a obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un valor más conveniente.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Convenio de movilización de furgón con capacidad desde 12 a 15 asientos para entrega de medicamentos para atención domiciliaria para los usuarios del Hospital de Lota a usuarios del Hospital de Lota y visitas domiciliarias, según Esp.Tecnicas.
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio Servicio de Elaboración Prótesis Fija
Cierre: 07 sep 2026
Suministro de Insumos y Equipos en Comodato
Cierre: 11 sep 2026
Convenio Exámenes Cintigrama Óseo
Cierre: 14 sep 2026
Convenio de Suministro Bajadas de Suero e Infusión
Cierre: 14 sep 2026
Convenio Servicios Elaboración Prótesis Removible
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE L…