SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$97.433.684
Cierre
01 jun 2026, 13:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.486.871-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$79.815.684
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases enmarcan los requerimientos de la Subdepartamento de Operaciones del Hospital La Serena la licitación “Habilitar Camas de Hospitalización para pacientes Infanto Juvenil HLS”, ID 1057439-40-LP26 con el fin de ejecutar las obras necesarias para habilitar Camas de Hospitalización Psiquiátricas para pacientes infanto juvenil, en dependencias al interior del hospital, recinto ex banco de sangre. El proyecto comprende la conversión y adecuación de estructura existente para la habilitación del nuevo servicio de psiquiatría
Habilitar Camas de Hospitalización para pacientes Infanto Juvenil HLS
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
C.S. STENT CORONARIO SIROLIMUS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…