SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$48.610.000
Cierre
30 jun 2026, 13:00
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.874.470-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$53.102.521
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases enmarcan los requerimientos de la Unidad Equipos Industriales y Especialidades del Hospital La Serena bajo la licitación “Adquisición de accesorios para Torre de Laparoscopia”, ID 1057439-71-LE26 con el fin de habilitar una cuarta torre de laparoscopia operativa para poder realizar procedimientos quirúrgicos mínimamente invasivos (colecistectomías, apendicectomías, hernioplastias, etc.) a pacientes de Hospital de La Serena. La importancia de contar con este equipo es fundamental, dado que asegura la continuidad, eficacia, seguridad y cumplimento de los fines y servicio institucional.
Laparoscopios o telescopios laparoscópicos
ACCESORIOS PARA TORRE DE LAPAROSCOPIA MARCA STRYKER MODELO 1788, itemizado indicado en Formulario 6 de la presente licitacion.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
C.S. STENT CORONARIO MEDICADO OTRAS DROGAS EN CONSIGNACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
Asesoría externa en proceso de Acreditación Hospital de La Serena
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO KIT DE BIOPSIAS MAMARIAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición Taburetes Clínicos Proyecto HIS
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Mantenimiento correctivo y upgrade de Ecotomografo Multiproposito Philips epiq 5G
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA S…