SERVICIO DE SALUD IQUIQUE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$3.570.000
Cierre
30 jun 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.532.024-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$2.949.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar la ejecución de un curso de capacitación presencial, dirigido a profesionales del Programa Más Adultos Mayores Autovalentes (+AMA), que permita fortalecer competencias técnicas y sanitarias para la atención integral de personas mayores, incluyendo relatoría especializada, material didáctico, logística, evaluación y certificación de los participantes.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Curso presencial para 35 personas. Cuidado Integral en Personas Mayores. Bases Técnicas adjuntas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD IQUIQUE (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIONES SAPU SAR SUR 2026
Cierre: 07 sep 2026
CÁPSULA DIGITAL MOODLE – SALUD MENTAL Y RIESGO SUICIDA
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN EN ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA APS
Cierre: 11 sep 2026
DIPLOMADO EN CURACIÓN AVANZADA DE PIE DIABÉTICO
Cierre: 11 sep 2026
CONSTRUCCIÓN CENTRO SALUD FAMILIAR COMUNA DE IQUIQUE
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD IQUIQUE