SERVICIO DE SALUD IQUIQUE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$3.570.000
Cierre
09 jul 2026, 13:03
Publicación
04 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.532.024-0
Oferentes
15
Monto adjudicado
$1.149.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Capacitación Migración e Interculturalidad: Marco normativo de derechos en salud - Vulnerabilidad y Determinantes Sociales
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Servicio de capacitación para la red asistencial, temáticas relacionadas a interculturalidad y marco normativo de los derechos en salud para personas migrantes
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD IQUIQUE (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIONES SAPU SAR SUR 2026
Cierre: 07 sep 2026
CÁPSULA DIGITAL MOODLE – SALUD MENTAL Y RIESGO SUICIDA
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN EN ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA APS
Cierre: 11 sep 2026
DIPLOMADO EN CURACIÓN AVANZADA DE PIE DIABÉTICO
Cierre: 11 sep 2026
CONSTRUCCIÓN CENTRO SALUD FAMILIAR COMUNA DE IQUIQUE
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD IQUIQUE