SERVICIO DE SALUD IQUIQUE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$3.423.587
Cierre
21 jul 2026, 11:00
Publicación
15 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.300.400-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$3.250.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la contratación de un servicio de capacitación en modalidad B-learning, dirigido a funcionarios de la Atención Primaria de Salud (APS) del Servicio de Salud Tarapacá, con el propósito de fortalecer las competencias transversales y sensibilizar a los equipos en materias de enfoque de género, diversidad sexual, derechos humanos y atención inclusiva hacia personas LGBTIQA+.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
ESTRATEGIA DE FORMACIÓN DE COMPETENCIAS TRANSVERSALES Y SENSIBILIZACIÓN PARA LA ATENCIÓN DE PERSONAS LGBTIQA EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD AÑO 2026
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD IQUIQUE (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIONES SAPU SAR SUR 2026
Cierre: 07 sep 2026
CÁPSULA DIGITAL MOODLE – SALUD MENTAL Y RIESGO SUICIDA
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN EN ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA APS
Cierre: 11 sep 2026
DIPLOMADO EN CURACIÓN AVANZADA DE PIE DIABÉTICO
Cierre: 11 sep 2026
CONSTRUCCIÓN CENTRO SALUD FAMILIAR COMUNA DE IQUIQUE
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD IQUIQUE