SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$202.300.000
Cierre
19 may 2026, 12:00
Publicación
29 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.131.542-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$150.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Set de Placas Postero Lateral Extra Articulares Húmero Distal con incorporación de equipamiento por 36 meses para el Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión de Convenio de Suministro de Set de Placas Postero Lateral Extra Articulares Húmero Distal con incorporación de equipamiento por 36 meses para el Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-31-PC26// TRAUMATOLOGÍA, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
2003450068 PLACA DE HÚMERO EXTRA-ARTICULAR DE TITANIO
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…