SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$318.000.000
Cierre
01 jun 2026, 11:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.036.479-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$235.130.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Reactivos para Biología Molecular Infeccioso con incorporación de equipamiento, por 12 meses en el Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
GRUPO N°1 2002450108 KIT EXTRACCIÓN DE ÁCIDOS NUCLEICOS
Kits de ensayo de biología molecular o suministros
GRUPO N°2 (2002450015 KIT PCR PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO) ------ (2002450138 KIT PCR PANEL MOLECULAR ITS)
Reactivos, soluciones o tinturas de biología molecular
GRUPO 3= (2002450131 KIT PCR SARS-COV2) (2002450133 KIT PCR VIRUS EPSTEIN BARR) (2002450134 KIT PCR VIRUS HERPES HUMANO 6/7) (2002450135 KIT PCR VIRUS HERPES SIMPLEX 1 Y 2 (VHS1 Y VHS2) (2002450136 KIT PCR Pneumocystis jirovecii) (2002450137 KIT PC
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…