SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$24.702.812
Cierre
05 jun 2026, 12:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.868.722-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$22.144.102
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Prótesis Tumoral Reversa de Hombro para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para aquellas contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión Convenio de Suministro de Prótesis Tumoral Reversa de Hombro para Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al proyecto 1057489-7-PC26//COMPRAS EXCEPCIONALES TRAUMATOLOGÍA, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
Dispositivos prostéticos de la extremidad superior
PRÓTESIS TUMORAL REVERSA HOMBRO, REVISAR EN ADJUNTO ESPECIFICACION TECNICA
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…