SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$288.000.000
Cierre
22 jul 2026, 13:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
99.573.490-7
Oferentes
5
Monto adjudicado
$252.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
1.- Apruébense las Bases que regularán el proceso para efectuar llamado a Propuesta Pública, por el “Servicio de Exámenes PET/CT para el Hospital del Salvador, por un período de seis (06) meses”, según requerimientos de las presentes Bases. 2.- Las Bases Administrativas y Técnicas que por este acto se aprueban, se entenderá que forman parte integrante de la presente Resolución y cualquier modificación de su texto que se efectúe antes del cierre de recepción de ofertas, deberá ceñirse a lo dispuesto en el Artículo 40º del Decreto N°661/2024, que aprueban el Reglamento de la Ley Nº19.886. 3.- El texto de las Bases que regularán el procedimiento concursal para el “Servicio de Exámenes PET/CT para el Hospital del Salvador, por un período de seis (06) meses”, ésta integrado por tres Sub Títulos: I Bases Administrativas, II Especificaciones Técnicas y III Anexos, el que se transcribe a continuación:
Servicio de Exámenes PET/CT para el Hospital del Salvador, por un período de seis (06) meses”
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
“Servicio de ingreso y dispensación directa de Medicamentos para la Atención Abierta y Cerrada preparación en Unidad Centralizada de manipulación de medicamentos estériles y la dispensación de Medicamentos e Insumos Clínicos en Pabellón Central del HdS”
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…