SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$26.500.000
Cierre
14 ago 2026, 15:00
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador integra la red asistencial del Sistema Público de Salud, y no cuenta con la posibilidad de realizar el Servicio de Prestaciones de Densitometría Ósea y Marcación Ganglio Centinela, a pacientes que acuden al Hospital del Salvador, todos ellos estudios indispensables para el diagnóstico oportuno y certero, diagnosticar enfermedades neuromusculares congénitas o adquiridas, y permite clasificarlas según su origen y es necesario contar con un convenio.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Cintas de Identificación Vascular para HDS
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Panel NGS de Enfermedades Hematológicas con incorporación de equipo por 36 meses para el Área Técnica de Biología Molecular Hematológico del Hospital del Salvador
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Mantenimiento Correctivo para Catres Clínicos y Equipos de Pabellones Quirúrgicos pertenecientes al Hospital del Salvador
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDA HEMATOLÓGICA POR 36 MESES PARA EL ÁREA TÉCNICA DE CITOGENÉTICA EN EL HOSPITAL DEL SALVADOR.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Infraestructura Data Center y Servidores para el HDS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…