SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$139.589.380
Cierre
03 sept 2026, 13:00
Publicación
14 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Vainas Vasculares por 36 meses para Hospital del Salvador con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, de conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886; Que, hechas las consultas respectivas, la provisión de Convenio de Suministro de Vainas Vasculares por 36 meses para Hospital del Salvador no se encuentra disponible por Convenio Marco ofrecidos en el Sistema de Información de la Dirección de Compras, www.mercadopublico.cl; Que, esta compra está vinculada al Proyecto 1057489-3-PC26//INSUMOS CLINICOS, correspondiente al plan anual de compras del año 2026;
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
GRUPO N°1 2003400259 VAINA HIDROFILICA TIPO FLEXOR RAABE 8FR X 70 CM 2003403515 VAINA GUIA HIDROFILICA TIPO FLEXOR RAABE 9 FR X 70 CM 2003407610 VAINA GUIA HIDROFILICA TIPO FLEXOR RAABE 7 FR X 55 CM
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
GRUPO N°2 2003410024 VAINA INTRODUCTOR MALLADO TIPO ANSEL 1 6FR X 90CM
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
GRUPO N°3 2003400226 VAINA INTRODUCTOR HIDROFOBICA 4 FR X 45 CM 2003400227 VAINA INTRODUCTOR HIDROFOBICA 4 FR X 65 CM 2003400228 VAINA INTRODUCTOR HIDROFOBICA 4 FR X 90 CM
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…
Ediciones anteriores del mismo proceso