SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$28.500.000
Cierre
09 mar 2026, 13:00
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.944.900-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$13.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un Convenio de Suministro de Carpetas para ficha clínica para el Servicio de Alimentación del Hospital del Salvador; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
Carpetas ficha clínica
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, accesorios y suministros de oficina →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…