SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$106.964.340
Cierre
23 mar 2026, 13:00
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.128.275-1
Oferentes
6
Monto adjudicado
$15.886.127
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital del Salvador integra la red asistencial del Sistema Público de Salud, y requiere de Servicio de Arriendo de Impresora y Suministros de insumos para credenciales, para esta forma logra contar con la identificación de los funcionarios del Hospital; Que, esta modalidad de contratación es la única que permite al Hospital del Salvador dar efectivo cumplimiento al imperativo constitucional consagrado en el Artículo 19º, numeral 9 de la Carta Fundamental; Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones iguales o superiores a 1.000 UTM e inferiores a 5.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;
Servicio de Arriendo de Impresora y Suministros de insumos para credenciales
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR (53 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL S…