SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
23 jun 2026, 11:00
Publicación
03 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
92.999.000-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$49.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA Y SUS ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN, EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN DE VÁLVULAS MECÁNICAS AÓRTICAS, PARA EL HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA.
Válvulas de limpieza automática del catéter de línea arterial continua
204-0453 - VÁLVULA MECÁNICA AÓRTICA 16 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FÁCIL ROTACIÓN INTRAOPERATORIA (360°). VÁLVULAS DE CARBÓN PIROLÍTICO Y ANILLO DE TITANIO. ÁNGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICIÓN SUPRANULAR Y/O INTRANULAR.
Válvulas de limpieza automática del catéter de línea arterial continua
204-0454 - VÁLVULA MECÁNICA AÓRTICA 18 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FÁCIL ROTACIÓN INTRAOPERATORIA (360°). VÁLVULAS DE CARBÓN PIROLÍTICO Y ANILLO DE TITANIO. ÁNGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICIÓN INTRANULAR Y/O SUPRANULAR.
Válvulas de limpieza automática del catéter de línea arterial continua
204-0456 - VÁLVULA MECÁNICA AÓRTICA 19 MM BIVALVA, BAJO PERFIL, FÁCIL ROTACIÓN INTRAOPERATORIA (360°). VÁLVULAS DE CARBÓN PIROLÍTICO Y ANILLO DE TITANIO. ÁNGULO DE APERTURA DE 78°. ANILLO CON MARCACIONES PARA SUTURAS. POSICIÓN INTRANULAR Y/O SUPRANULAR.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO COMPUTADO CT DE 128D
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE RAYOS X PORTATIL
Cierre: 03 sep 2026
MANTENCIÓN ECOTOMÓGRAFOS Y ECÓGRAFOS PHILIPS
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE SONDAS PARA TECNICAS DE FISH
Cierre: 07 sep 2026
MEDICAMENTO AXATILIMAB
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS …