SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$106.500.000
Cierre
30 jun 2026, 11:01
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
73.187.600-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$106.432.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Con la finalidad de otorgar oportunamente las prestaciones de salud, que le corresponde ejecutar al Hospital Luis Calvo Mackenna, y en consideración a que éstas no pueden otorgarse eficientemente con el recurso humano con que cuenta el Establecimiento, se hace necesario contratar el suministro de servicios profesionales para la realización de Servicios Quirúrgicos de Anestesia, los que se ejecutarán en las dependencias del HOSPITAL.
SER-0447 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA CCV URGENCIA
SER-0448 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA CIRUGIA DE URGENCIA COMPLEJA
SER-0449 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA TRASPLANTE HEPATICO
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE RAYOS X PORTATIL
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO COMPUTADO CT DE 128D
Cierre: 07 sep 2026
SUMINISTRO DE SONDAS PARA TECNICAS DE FISH
Cierre: 07 sep 2026
MEDICAMENTO AXATILIMAB
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCIÓN ECOTOMÓGRAFOS Y ECÓGRAFOS PHILIPS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS …