SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$196.786.000
Cierre
04 jun 2026, 11:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.470.635-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$160.723.904
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Para la debida conservación de la infraestructura e instalaciones hospitalarias del Hospital Luis Calvo Mackenna, ubicado en avenida Antonio Varas Nº 360 y su sucursal Casa General del Canto, en la Comuna de Providencia, ciudad de Santiago, Región Metropolitana se requiere contar con una empresa capaz de prestar los servicios de una cuadrilla de trabajo Individualizada en el Artículo 54, para que puedan realizar las mantención preventiva y correctiva de infraestructura en general por un periodo de 12 meses
Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
SER-0677 - SERVICIO DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA EN GENERAL
Mantenimiento o reparación de sistemas de fontanería, gasfitería
SER-0025 - MATERIALES Y REPUESTOS PARA MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA EN GENERAL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE RAYOS X PORTATIL
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO COMPUTADO CT DE 128D
Cierre: 07 sep 2026
SUMINISTRO DE SONDAS PARA TECNICAS DE FISH
Cierre: 07 sep 2026
MEDICAMENTO AXATILIMAB
Cierre: 08 sep 2026
MANTENCIÓN ECOTOMÓGRAFOS Y ECÓGRAFOS PHILIPS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS …