SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$55.000.000
Cierre
27 mar 2026, 12:01
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.694.900-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$28.776.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DETECCIÓN CUANTITATIVA DE HEMOGLOBINA EN DEPOSICIONES POR TEST INMUNOLÓGICO FECAL (FIT), CON EQUIPO EN COMODATO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN APROBADAS POR RES. EXENTA N°603/2026.
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DETECCIÓN CUANTITATIVA DE HEMOGLOBINA EN DEPOSICIONES POR TEST INMUNOLÓGICO FECAL (FIT), CON EQUIPO EN COMODATO, SEGÚN BASES APROBADAS POR RES. EXENTA N°603/2026.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PROGRAMAS MINISTERIALES
Cierre: 11 sep 2026
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIO DE CAPACITACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
PROGRAMA CORTA ESTADIA INFANTO-JUVENIL HSR
Cierre: 29 sep 2026
RET. TRAN. Y DISP. FINAL DE RESIDUOS ESP. Y PEL.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…