SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$28.500.000
Cierre
14 jul 2026, 11:01
Publicación
23 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.261.927-K
Oferentes
23
Monto adjudicado
$8.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Servicio de Salud Metropolitano Sur Oriente requiere contratar las siguientes actividades de capacitación: Línea N°1 GESTIÓN DE LA INNOVACIÓN ; Línea N°2 METODOLOGÍAS DE PLANIFICACIÓN; Línea N°3 COMUNICACIÓN HUMANIZADA PARA EL LIDERAZGO; Línea N°4 CONDUCCIÓN EFECTIVA DE EQUIPOS; Línea N°5 OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS PARA LA GESTIÓN DEL TRABAJO y Línea N°6 METODOLOGÍA OKR PARA LA ESTRATEGIA Y LIDERAZGO EN EL SSMSO, actividades que se encuentra consideradas en el PAC 2026 según Resolución modificatoria N°1254 PAC Ley 18.834 del 1-6-2026 y Resolución modificatoria N°788 PAC Ley 19.664 del 06042026.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°1 GESTIÓN DE LA INNOVACIÓN
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°2 METODOLOGÍAS DE PLANIFICACIÓN
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°3 COMUNICACIÓN HUMANIZADA PARA EL LIDERAZGO
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIO DE CAPACITACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PROGRAMAS MINISTERIALES
Cierre: 11 sep 2026
SERVICIO VIGILANCIA DEPENDENCIA DSS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN ESTERILIZADOR POR OXIDO DE ETILENO
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. LAMPARAS Y SISTEMAS DE EQUIPOS DE TECHO
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIE…