COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
18 jun 2026, 08:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
es menester mantener el equipamiento médico del Hospital, con programas registros de mantenimiento preventivo, correctivo y reparativo, según sea el caso, para un correcto funcionamiento, logrando un alto índice de disponibilidad, óptimas condiciones de operatividad y seguridad y, dentro de los parámetros de funcionamiento definidos por el fabricante.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
77-002-001-433 MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPO REPROCESADORA, MARCA MEDIVATOR, MODELO DSD-201
Servicio de reparación de equipo de fabricación
77-002-001-059 MANTENIMIENTO CORRECTIVO EQUIPO REPROCESADORA, MARCA MEDIVATOR, MODELO DSD-201
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO (141 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO
CONVENIO INSUMOS CURACION AVANZADA
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO INSUMOS RESPIRATORIO DIFERENTES SERVICIOS
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO KITS UROLOGICOS
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS EQUIPO DE MANO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO PROTESIS VARIAS
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →