HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$65.000.000
Cierre
29 jul 2026, 11:01
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratar la ejecución de las obras de reposición de la cubierta y del cielo, junto con la habilitación eléctrica del sector de vestidores del Área 6 del Hospital Padre Alberto Hurtado, con el propósito de restablecer las condiciones de seguridad, funcionalidad y habitabilidad del recinto, asegurando el adecuado funcionamiento de las instalaciones y la continuidad de la atención institucional.
reparación y recuperación de techumbre. recuperación cielo raso y restauración electrica.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Jarabes y Gotas Orales por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Contratación de Servicio de Seguridad Integral para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Insumos para Imagenología Intervencional por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 08 sep 2026
Adquisición de Insumos para el Servicio de Oftalmología por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 10 sep 2026
Contratación del Servicio de Prevención Detección y Control Ambiental de Plagas Agentes y Vectores Sanitarios de Riesgo para la Salud Humana del Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO