HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
05 may 2026, 12:00
Publicación
20 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
92.288.000-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$247.320.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo el arriendo de mobiliario clínico para el HPH, en detalle: - 30 unidades de hospitalización, con cama eléctirca, velador y mesa. - 30 Camillas de Transporte. El equipamiento estará en arriendo durante el periodo de 24 meses y una vez pagada la última cuota, pasará a propiedad del Hospital.
Camas de cuidado del paciente o accesorios de uso general
Unidad de Hospitalización que considere cama eléctrica, mesa de alimentacion y velador según EETT
Camillas de paciente o accesorios de camilla
Camilla Hidráulica de Transporte
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Jarabes y Gotas Orales por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Contratación de Servicio de Seguridad Integral para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Insumos para Imagenología Intervencional por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 08 sep 2026
Adquisición de Insumos para el Servicio de Oftalmología por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 10 sep 2026
Contratación del Servicio de Prevención Detección y Control Ambiental de Plagas Agentes y Vectores Sanitarios de Riesgo para la Salud Humana del Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO