HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$212.000.000
Cierre
04 jun 2026, 12:30
Publicación
15 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.582.310-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$178.147.200
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación es proveer de insumos para máquina envasadora Blispack, que cumplan con las exigencias precisadas en las Bases Administrativas y Técnicas de la Propuesta.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
Papel celofán ámbar 60cm x 600 m.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
Papel blanco 60 cm x 600 m.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
Papel Ribown 65mm x 300 m.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Jarabes y Gotas Orales por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Contratación de Servicio de Seguridad Integral para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Insumos para Imagenología Intervencional por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 08 sep 2026
Adquisición de Insumos para el Servicio de Oftalmología por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 10 sep 2026
Contratación del Servicio de Prevención Detección y Control Ambiental de Plagas Agentes y Vectores Sanitarios de Riesgo para la Salud Humana del Hospital Padre Alberto Hurtado
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO