SERVICIO DE SALUD NUBLE·Región del Ñuble
Monto estimado
$1.179.086.178
Cierre
05 jun 2026, 13:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
79.622.060-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$221.941.590
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio de Salud Ñuble requiere suscribir convenio para materializar la compra reactivos e insumos para Hormonas, incluyendo la entrega de Equipos Analíticos y Controles de tercera opinión para los Hospitales Comunitarios de la Red de Ñuble, con el objeto de poder brindar prestaciones acordes a los requerimientos de los Servicios de Atención Abierta, Servicios de Atención Cerrada y Servicio de Urgencia, contribuyendo con la satisfacción de las expectativas y necesidades de los usuarios(as) de los Laboratorios Clínicos de los Hospitales Comunitarios de Salud Familiar (HCSF).
Reactivos de analizadores químicos
Reactivos e insumos para Hormonas
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NUBLE (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TRANSPORTE
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ASOCIADOS A LA TOMA DE MUESTRA Y SIMILARES PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA RED ASISTENCIAL SERVICIO DE SALUD ÑUBLE”
Cierre: 21 sep 2026
3er LLAMADO CONVENIO COMPRA SERVICIOS DE INTERVENCIONES QUIRURGICAS DE LA ESPECIALIDAD DE CABEZA Y CUELLO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA “REDUCCIÓN LISTA DE ESPERA QUIRÚRGICA Y ESPECIALIDADES DE LA REGIÓN DE ÑUBLE"
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL PROGRAMA PIE DIABETICO Y ULCERA VENOSA FOFAR 2026 SERVICIO DE SALUD ÑUBL
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÓRMULAS ALIMENTICIAS PARA LOS SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN DE LOS HOSPITALES COMUNITARIOS DE SALUD FAMILIAR DE LA RED SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NUBLE