SERVICIO DE SALUD NUBLE·Región del Ñuble
Cierre
13 jul 2026, 17:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Servicio de Salud Ñuble, llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir convenio de Contratación de Servicios de Químicos Farmacéuticos para la Unidad de Farmacia de COSAM San Carlos y COSAM Ñuble, Dependiente del Servicio de Salud Ñuble, de acuerdo con las presentes Bases Administrativas y Técnicas y sus respectivos formularios. El presente proceso de licitación pública se regirá por los dispuesto en la Ley Nº19.886 y su Reglamento aprobado por Decreto Supremo N°661 de 2024 del Ministerio de Hacienda y sus posteriores modificaciones, la ley 21.634 del 2023, que moderniza la Ley 19.886 de compras públicas, lo dispuesto en las presentes bases administrativas y formularios, las respuestas y aclaraciones que procedan, y las modificaciones efectuadas por la resolución respectiva.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NUBLE (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
3er LLAMADO CONVENIO COMPRA SERVICIOS DE INTERVENCIONES QUIRURGICAS DE LA ESPECIALIDAD DE CABEZA Y CUELLO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA “REDUCCIÓN LISTA DE ESPERA QUIRÚRGICA Y ESPECIALIDADES DE LA REGIÓN DE ÑUBLE"
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TRANSPORTE
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL PROGRAMA PIE DIABETICO Y ULCERA VENOSA FOFAR 2026 SERVICIO DE SALUD ÑUBL
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTROS DENTALES PARA LA RED
Cierre: 08 sep 2026
ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN SEGÚN PROGRAMACIÓN SEGUNDO SEMESTRE 2026 PARTE 2 SERVICIO DE SALUD ÑUBLE”.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NUBLE