SERVICIO DE SALUD NUBLE·Región del Ñuble
Monto estimado
$54.200.000
Cierre
06 ago 2026, 17:00
Publicación
27 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Servicio de Salud Ñuble llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir Convenio Entrega de Determinaciones Inmunocromatográficas para Realizar Panel de Screening de Cáncer Gástrico, con Entrega de Equipo Analítico para Programa de Prevención del Cancer Gástrico, en el marco del Programa Resolutividad del Servicio de Salud Ñuble, cuyo objetivo clínico es la detección temprana de cáncer gástrico en población con alto riesgo, de acuerdo a las presentes Bases Administrativas y Técnicas. El convenio tendrá duración hasta el 31 de diciembre del 2026.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD NUBLE (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
3er LLAMADO CONVENIO COMPRA SERVICIOS DE INTERVENCIONES QUIRURGICAS DE LA ESPECIALIDAD DE CABEZA Y CUELLO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA “REDUCCIÓN LISTA DE ESPERA QUIRÚRGICA Y ESPECIALIDADES DE LA REGIÓN DE ÑUBLE"
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TRANSPORTE
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL PROGRAMA PIE DIABETICO Y ULCERA VENOSA FOFAR 2026 SERVICIO DE SALUD ÑUBL
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO SUMINISTROS DENTALES PARA LA RED
Cierre: 08 sep 2026
ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN SEGÚN PROGRAMACIÓN SEGUNDO SEMESTRE 2026 PARTE 2 SERVICIO DE SALUD ÑUBLE”.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD NUBLE