HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$443.347.512
Cierre
11 jun 2026, 05:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
88.987.500-3
Oferentes
3
Monto adjudicado
$385.898.691
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir “Convenio compra servicios par exámenes de laboratorio especializado”, con el fin de contar con el servicio de un laboratorio clínico externo que asegure los exámenes especializados que se realizan a pacientes beneficiarios del sistema público de salud, de acuerdo a los protocolos técnicos y administrativos del Hospital. Por otra parte, también se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en el servicio licitado a un precio conveniente.
Laboratorios de análisis sanguíneos
“CONVENIO COMPRA SERVICIOS PARA EXÁMENES DE LABORATORIO ESPECIALIZADO". Ofertar según anexo Nº3: oferta económica. Presupuesto referencial total $ 443.347.512.- (IMPUESTO INCLUIDO)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN