HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
19 jun 2026, 12:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.441.409-8
Oferentes
5
Monto adjudicado
$37.772.950
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir Convenio Proveeduría de Insumos Textiles y Vestuario”, con la finalidad de proveer de forma oportuna insumos textiles y de vestuario, tanto para pacientes como funcionarios, de acuerdo a los protocolos clínicos de la unidad licitante y así lograr satisfacer la demanda instituciona. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la adquisición de insumos a un precio conveniente.
Insumos Textiles y Vestuario Hospitalario. Ofertar Según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Presupuesto Referencial Total $45.604.121.-
Insumos Textiles y Vestuario Hospitalario. Ofertar Según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Presupuesto Referencial Total $45.604.121.-
Insumos Textiles y Vestuario Hospitalario. Ofertar Según Anexo N°2: Oferta Técnica-Económica. Presupuesto Referencial Total $45.604.121.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN