HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$106.575.638
Cierre
03 jul 2026, 12:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.297.510-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$183.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir un convenio de proveeduría de Marcadores Tisulares de Tejido Mamario, de acuerdo a requerimientos especificados en Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación, para uso en forma oportuna y permanente en las prestaciones que se requieran desde Unidad de Imagenología. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la proveeduría de insumos médicos a un precio conveniente.
Sets suministros quirúrgicos generales o accesorios
Proveeduría de Marcador tisular de tejido mamario. Valor Unitario Referencial $201.848.- (impuesto incluido)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN