HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$13.387.500
Cierre
30 jun 2026, 13:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.121.809-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$11.250.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán, ubicado en Francisco Ramírez 10, comuna de Chillán, perteneciente al Servicio de Salud Ñuble, requiere arrendar por un período de 3 meses, 5 ventiladores mecánicos no invasivos. Las presentes Bases Técnicas establecen las condiciones, procedimientos, requisitos y exigencias que regulan el suministro, instalación y puesta en marcha de los equipos objeto de la presente licitación. La contratación de este servicio tiene por finalidad asegurar la continuidad operativa, seguridad y correcto funcionamiento de los equipos, permitiendo asegurar una atención continua, segura y oportuna, de acuerdo con la demanda asistencial del Hospital.
Ventiladores de cuidado intensivo pediátrico o de adultos
VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS, POSTULAR SEGÚN ANEXO N°2, PPTO REF. $ 13.387.500.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN