HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$205.732.333
Cierre
06 jul 2026, 11:01
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.033.880-K
Oferentes
12
Monto adjudicado
$2.109.064
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, requiere contratar un servicio de mantención preventiva, correctiva y provisión de repuestos para diversos equipos clínicos clasificados como relevantes. El servicio considera la ejecución de una o dos mantenciones preventivas por equipo, según corresponda, así como la realización de mantenciones correctivas ilimitadas durante la vigencia del convenio, cuando estas sean requeridas. La contratación se ejecutará conforme a las condiciones establecidas en las presentes Bases Administrativas y Técnicas, con el objeto de asegurar la continuidad operativa de los equipos clínicos, contribuyendo al adecuado funcionamiento de las unidades de apoyo y demás servicios del establecimiento, y permitiendo responder oportunamente a la demanda asistencial, procurando además la mejor calidad del servicio a un precio conveniente.
Servicio de reparación de equipo de fabricación
"CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE EQUIPOS RELEVANTES". Según especificaciones técnicas y administrativas. Completar y adjuntar Anexo N°2: Oferta Económica Presupuesto Total Bruto Referencial $205.732.333.-
Servicio de reparación de equipo de fabricación
"CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE EQUIPOS RELEVANTES". Según especificaciones técnicas y administrativas. Completar y adjuntar Anexo N°2: Oferta Económica Presupuesto Total Bruto Referencial $205.732.333.-
Servicio de reparación de equipo de fabricación
"CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA CORRECTIVA Y ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE EQUIPOS RELEVANTES". Según especificaciones técnicas y administrativas. Completar y adjuntar Anexo N°2: Oferta Económica Presupuesto Total Bruto Referencial $205.732.333.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN