HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$18.000.000
Cierre
17 jul 2026, 11:30
Publicación
06 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
4.182.539-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$12.550
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público para suscribir un convenio de “Adquisición de Fundas de Tela Protectoras de Ropa”, de acuerdo con los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. El objetivo de este convenio es contar con fundas de tela destinadas a la protección y resguardo de prendas de vestir institucionales, permitiendo su adecuada conservación, almacenamiento y transporte dentro de las distintas unidades del establecimiento. Asimismo, se busca asegurar el abastecimiento oportuno y permanente de estos insumos, garantizando estándares de calidad acordes a las necesidades del hospital y obteniendo las mejores condiciones técnicas y económicas para la institución.
FUNDA PARA ROPA CON COLGADOR
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN