HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
06 mar 2026, 12:30
Publicación
04 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.244.189-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$26.900
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir “Convenio de Informes Imagenológicos por Telemedicina”, de acuerdo a requerimientos especificados en Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. Se requiere proveedor para la compra de informes imagenológicos por telemedicina quien procese e informe las imágenes enviadas por el Hospital Clínico Herminda Martin, con tal de asegurar las condiciones de calidad y mejor precio, entrega oportuna para realizar los procedimientos clínicos, de acuerdo al requerimiento del Establecimiento, para así otorgar una atención eficiente en tiempo y oportunidad a los beneficiarios del Sistema de Salud.
Informes TAC Urgentes. Presupuesto total referencial $ 375.220.800.-
Informes TAC No Urgentes. Presupuesto total referencial $18.144.000.-
Mamografías y Proyecciones. Presupuesto total referencial $4.276.800.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN