HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$58.464.099
Cierre
20 jul 2026, 15:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, para la adquisición de equipamiento médico destinado a diversas unidades del establecimiento, con el propósito de reemplazar y fortalecer el equipamiento existente, manteniendo los estándares de calidad, seguridad y continuidad en la atención de los pacientes, de acuerdo con los requerimientos especificados en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la adquisición del equipamiento a un precio conveniente.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN