HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$9.515.706
Cierre
23 jul 2026, 15:00
Publicación
13 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán invita a participar en la Licitación Pública publicada en el Portal Mercado Público, destinada a la suscripción de un convenio de suministro de guantes de alto riesgo. El objetivo de esta licitación es asegurar el adecuado lavado del instrumental médico, garantizando la protección del personal frente a agentes contaminantes, y así contribuir a la entrega de un servicio de calidad, en cumplimiento con las normativas vigentes. Asimismo, se busca obtener insumos médicos de la mejor calidad y oportunidad de entrega, a un precio competitivo, conforme a los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN