HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$12.480.000
Cierre
10 ago 2026, 15:00
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública, a través del Portal Mercado Público, para suscribir un convenio de compra de servicios profesionales de Tecnólogo Médico mención Oftalmología. La presente contratación comprende dos prestaciones técnicas diferentes, ejecutadas por un Tecnólogo Médico mención Oftalmología, las cuales poseen modalidades de ejecución y de pago distintas, de acuerdo con lo establecido en las Bases Técnicas de la presente licitación. El objetivo del convenio es otorgar una atención oportuna y de calidad a los pacientes beneficiarios del sistema público de salud, tanto a personas mayores de 65 años que presentan vicios de refracción como a pacientes adultos con diagnóstico de pterigión, conforme a los requerimientos establecidos en las Bases Administrativas y Técnicas. Asimismo, se busca obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios, a un precio conveniente para el establecimiento.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN