HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$97.518.120
Cierre
04 sept 2026, 11:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir Convenio Servicio Especializado de Taller para Equipos Médicos para mantenciones, de acuerdo con protocolos técnicos y administrativos establecidos por el Hospital. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en el servicio de mantención y reparación a un precio conveniente.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Servicio Especializado de Taller para Equipos Médicos. Ofertar según Anexo Técnico - Económico. Presupuesto Referencial Total $97.518.120.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN