HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Monto estimado
$18.555.830.406
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
96.556.930-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$13.656.687.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán, ubicado en Francisco Ramírez 10, comuna de Chillán, perteneciente al Servicio de Salud Ñuble, requiere contar con un convenio que asegure la provisión continua, eficiente y de calidad del servicio de alimentación destinado a los funcionarios del nuevo Hospital Regional de Ñuble, mediante la operación del Casino y Comedor Institucional, Cafetería y la Administración de Tarjetas de Alimentación. El objetivo de este proceso es favorecer el bienestar y las condiciones laborales del personal hospitalario, garantizando el acceso a una alimentación equilibrada, segura y oportuna durante su jornada laboral, a través de un contrato que permita la gestión integral y sostenible de los servicios de alimentación institucional. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de estos servicios a un precio conveniente.
Servicios de suministro de alimentos
“Convenio Servicio de Alimentación: Casino y Comedor Institucional, Cafetería y Tarjetas de Alimentación para Funcionarios del Hospital Regional de Ñuble” . Ofertar según Anexo N°3 Económico. Presupuesto Referencial $18.555.830.406.-
Servicios de suministro de alimentos
“Convenio Servicio de Alimentación: Casino y Comedor Institucional, Cafetería y Tarjetas de Alimentación para Funcionarios del Hospital Regional de Ñuble” . Ofertar según Anexo N°3 Económico. Presupuesto Referencial $18.555.830.406.-
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN