HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
23 mar 2026, 12:00
Publicación
11 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.121.809-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$60.305.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán, ubicado en Francisco Ramírez 10, comuna de Chillán, perteneciente al Servicio de Salud Ñuble, requiere contratar un servicio de mantención preventiva y correctiva para equipos críticos, específicamente máquinas de anestesia y ventiladores mecánicos, pertenecientes a distintos servicios clínicos del establecimiento. El convenio deberá contemplar la ejecución de mantenciones preventivas durante un periodo de 10 meses, con periocidad según corresponda a cada equipo, así como mantenciones correctivas ilimitadas durante el mismo período, en caso de que estas sean requeridas, conforme a las condiciones establecidas en los presentes términos de referencia para la presente licitación. La contratación de este servicio tiene por objetivo asegurar la continuidad operativa, seguridad y correcto funcionamiento de los equipos, permitiendo dar cumplimiento oportuno y adecuado a la demanda asistencial del Hospital.
Servicios de mantención de libros contables
CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA MÁQUINAS DE ANESTESIA Y VENTILADORES MECÁNICOS. Ofertar de acuerdo a Anexo N°3 Presupuesto referencial: $114.240.000
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
“CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CUIDADOS DE ENFERMERÍA Y CONTROL DE SIGNOS VITALES” mjv
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN