HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN·Región del Ñuble
Cierre
16 mar 2026, 12:00
Publicación
04 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
18.452.382-5
Oferentes
12
Monto adjudicado
$472.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir “Convenio Compra de Servicios Enfermería, Técnicos Paramédicos de Nivel Superior y Auxiliares de Servicios para sala de Preparación preoperatorio, postoperatorio y alta de usuarios de Cirugía Mayor Ambulatorio (CMA)” para el hospital Clínico Herminda Martin, servicio que se prestará en directo beneficio de los pacientes quirúrgicos de diferentes patologías intervenidos fuera de horario institucional de acuerdo a requerimientos especificados en Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS POR EXTENSIÓN HORARIA DE ENFERMEROS/AS, TÉCNICOS PARAMÉDICOS DE NIVEL SUPERIOR Y AUXILIARES DE SERVICIOS PARA SALA DE PREPARACIÓN PREOPERATORIO, POSTOPERATORIO Y ALTA DE USUARIOS DE CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA CMA / ofertar segú
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS POR EXTENSIÓN HORARIA DE ENFERMEROS/AS, TÉCNICOS PARAMÉDICOS DE NIVEL SUPERIOR Y AUXILIARES DE SERVICIOS PARA SALA DE PREPARACIÓN PREOPERATORIO, POSTOPERATORIO Y ALTA DE USUARIOS DE CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA CMA / ofertar segú
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS POR EXTENSIÓN HORARIA DE ENFERMEROS/AS, TÉCNICOS PARAMÉDICOS DE NIVEL SUPERIOR Y AUXILIARES DE SERVICIOS PARA SALA DE PREPARACIÓN PREOPERATORIO, POSTOPERATORIO Y ALTA DE USUARIOS DE CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA CMA / ofertar segú
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN (51 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LA ADMINISTRACION DE TERAPIA NEBULIZADA CON EQUIPO EN COMODATO crp
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIO ESPECIALIZADO DE TALLER PARA EQUIPOS MÉDICOS
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO INSUMOS ASOCIADOS A INMUNOHISTOQUÍMICA CON EQUIPOS EN COMODATO fgh
Cierre: 04 sep 2026
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA vps
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO POR SERVICIOS DE TAXI Y TAXI CARGO
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN